Yandex

1. Антитеррористическая информация
  2. Безопасность на дорогах
  3. О безопасности в сети Интернет
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Старшеклассникам о поведении на дорогах
Уведомление об организованной перевозке группы детей автобусами
Перечень мероприятий по профилактике ДДТТ

Зима начинается – дети развлекаются

Детские зимние игры, зачастую, могут быть стихийно организованы в непосредственной близи от проезжей части. Снежный отвал, возвышающийся на обочине дороги, привлекает детей возможностью самостоятельно организовать горку. Именно в таких опасных местах, прилегающих к проезжей части, чаще всего накатываются спуски. В запале игры дети теряют чувство опасности и могут оказаться на проезжей части неожиданно для себя и мимо проезжающего автомобиля.

К смертельной опасности могут привести экстремальные катания детей, цепляющихся за задний бампер машины, чтобы прокатиться на санках или просто на ногах. Водитель может своевременно не заметить такой «прицеп», а рискованный ребёнок окажется под колёсами автомобиля.

Для катания на коньках отведены специально оборудованные места – катки, огороженные высокими бортами, где вероятность выезда на дорогу исключена. Дворовые ледовые площадки менее безопасны, дети из близлежащих домов зачастую выходят уже в коньках, чем подвергают себя опасности при переходе проезжей части.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ! При самостоятельных прогулках ребёнку следует как можно чаще напоминать о правилах безопасного поведения на дороге. И незамедлительно сообщать в ГИБДД о расположении стихийно организованных мест детских развлечений вблизи проезжей части.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.