Yandex

Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Анохина 37а

Незаконный сбор денежных средств

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Прокуратура Республики Карелия (814-2) 71-78-46
дежурный прокурор
Министерство внутренних дел по Республике Карелия 62
телефон доверия
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по РК (814-2) 59-25-55
телефон приемной
Главное управление МЧС России по Республике Карелия (814-2) 79-99-99
телефон доверия
Управление федеральной службы безопасности России по Республике Карелия (814-2) 78-48-56
телефон доверия
Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия (814-2) 79-97-99
телефон доверия
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия (814-2) 77-28-92
телефон доверия
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия (Карельское УФАС России) (814-2) 78-44-30
телефон приемной
Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Карелия (814-2) 76-82-01
Управление Министерства юстиции РФ по Республике Карелия (814-2) 78-28-27

Перечень бесплатных услуг

Перечень услуг, оказываемых гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углублённом уровне)

Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определёнными законодательством Российской Федерации, путём выполнения работ, оказания муниципальных услуг в сфере образования.

1. Основным предметом деятельности Школы является осуществление государственной политики в области образования, реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов Общеобразовательные программы в общеобразовательном учреждении осваиваются в очной форме.
  2. Целью деятельности Школы является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования:
    • формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ; адаптация обучающихся к жизни в обществе;
    • создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, непрерывного образования и самореализации обучающихся;
    • воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
      формирование здорового образа жизни и экологической культуры.
  3. Школа вправе осуществлять следующие иные виды деятельности, направленные на достижение целей, ради которых оно создано:
    • Разработка/корректировка учебных планов, программ, учебных пособий, методической, справочной литературы.
    • Организация семинаров, конкурсов, олимпиад, концертов, выставок.
    • Выявление обучающихся, находящихся в социально-опасном положении, а также не посещающих или систематически не посещающих занятия без уважительной причины, принимает меры по их воспитанию и получению ими образования в рамках реализуемых образовательных программ.
    • Выявление семей, находящихся в социально-опасном положении и оказание им помощи в обучении и воспитании детей.
    • Обеспечение организации общедоступных спортивных секций, кружков и привлечение к участию в них обучающихся.
    • Обеспечение физического и эмоционального благополучия каждого ребенка.
    • Организация внеурочной работы.
    • Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам обучения и воспитания детей.
    • Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях.
    • Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости в образовательных учреждениях.
    • Зачисление в образовательное учреждение.
    • Организация и проведение элективных, предпрофильных и профильных курсов, обеспечение индивидуального маршрута обучения для учащихся старших классов.
    • Предоставление в бесплатное пользование библиотечно-информационных ресурсов библиотеки школы.
  4. Школа выполняет муниципальное задание, установленное Учредителем.

Документы

Приказ от 27 ноября «Об утверждении положения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов».

Положение о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.