Режим работы библиотеки:

• Пятница с 8.30 до 15.30

Перечень учебников на 2016 – 2017 учебный год

Положение о библиотеке

Положение о школьном библиотечном фонде учебников, порядке их использования и обеспечение сохранности

Правила пользования школьной библиотекой

1. Право свободного и бесплатного пользования библиотекой имеют учащиеся и сотрудники школы.
  2. Запись обучающихся школы в библиотеку производится по списочному составу класса в индивидуальном порядке, педагогических и иных работников школы, родителей – по паспорту
  3. К услугам читателей предоставляется: фонд учебной, художественной, справочной, научно-справочной, научно-популярной, литературы для учащихся; методической, научно-педагогической литературы для преподавателей.
  4. Максимальные сроки пользования документами:
    • учебники, учебные пособия – учебный год;
    • научно-популярная, познавательная, художественная литература – 15 дней;
    • энциклопедии, справочники, редкие, ценные и имеющиеся в единственном экземпляре документы выдаются только для работы в читальном зале.
  5. читатель имеет право:
    • иметь свободный доступ к библиотечным фондам и информации;
    • получать во временное пользование из фонда библиотеки печатные издания;
    • продлевать срок пользования литературы, если на них отсутствует спрос со стороны других пользователей;
    • использовать справочно-библиографический аппарат;
    • принимать участие в мероприятиях, проводимых библиотекой.
  6. Читатель обязан:
    • соблюдать правила пользования библиотекой;
    • бережно относиться к произведениям печати и другим носителям информации, полученным из фонда библиотеки;
    • возвращать книги и другие документы в строго установленные сроки;
    • при утрате и неумышленной порче изданий и других документов заменить их равноценными по содержанию. Учебник не должен заменяться книгой. Запрещается денежное обращение (возмещение, в случае утерянных книг или учебников!). ( На основании приказа Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной службы государственной статистики от 02.10.2006г. №306/120Н/139 (зарегистрирован в Минюсте РФ 03 ноября 2006г., регитр. №8433) «О проведении переоценки основных средств и нематериальных активов бюджетных учреждений» и внутреннего приказа по учреждению №342 от 17.09.13г.
    • при выбытии из образовательного учреждения вернуть в библиотеку числящиеся за ними издания.