Экзамены 2017
9 класс

Письмо УОКОО от 12.08.2015 № 10-518 Об организации Порядка ГИА в 2016 и 2017 годах.

Проект расписания проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2016 году.

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации.

Приказ о проведении экзаменов по программам основного общего образования.

Приказ о проведении экзаменов по программам среднего общего образования.

Пункт 29. В продолжительность экзаменов по учебным предметам не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами, заполнение регистрационных полей экзаменационной работы, настройка технических средств). При продолжительности экзамена 4 и более часа организуется питание обучающихся. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, а также тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа. (в ред. Приказа Минобрнауки России от 15.05.2014 N 528)

11 класс

Порядок проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Республике Карелия в 2015-2016 учебном году.

Приказ МО РК "Об определении мест регистрации граждан для сдачи ЕГЭ".

Приложение 1 к приказу МО РК "Места регистрации выпускников прошлых лет и обучающихся образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, для сдачи единого государственного экзамена в Республике Карелия в 2015 году"