Школьные вести
№4 (76) апрель - май 2013

Коротко о главном

• Результаты игрового конкурса "Британский Бульдог": Беляева Ульяна, 10а - 6 место в городе и 7 место по республике, По школе 1 место: Дюшук Ангелина - 4 кл; Назаретян Гор - 5 кл; Кипер Арина - 6 кл; Скачкова Анастасия - 7 кл; Мануцян Мане - 8 кл; Куршакова Елена - 9 кл; Черникова Валерия - 11 кл.
  • Наша школа приняла участие во всероссийском конкурсе-исследовании читательской грамотности «Почитай-ка 2013». Лучшим оказался ученик 10 Б Матвеев Руслан – 92 %, 1 место в регионе (учитель Артемьева Н.В.) Хорошие результаты показали: Игнатьева Татьяна, 8Б – 79% Игнатьева Варвара, 6Б – 75% Филатов Семен, 8А – 71% Корсак Елизавета, 6Б – 71% Лашкова Ангелина, 7А – 67%
  • Поздравляем Игнатьеву Варвару, 6Б за 1 место в муниципальном конкурсе для «Карельские рассказы»!!!
  • 1 место на одной из секций Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2013» заняла Дубковская Ксения, ученица 10А. Научный руководитель Булыгина М.Г. Тема исследования: « Влияние особенностей черенкования гипеаструма на прорастание». Поздравляем!
  • Поздравляем Изофатову Дарью, 10А, занявшую 1 место в секции Краеведение на региональной конференции молодых исследователей «Будущее Карелии». Тема исследования: "Взглянуть, изучить и задуматься" (изучение архивной справки). Руководитель: Клинова Е.И.
  • Поздравляем Филатова Семёна, лауреата городского конкурса-выставки декоративно-прикладного изобразительного творчества "Мы дети огромной планеты".
    В этой выставке приняли участие: Кнауб Денис, 5б класс, Меркушев Иван, Огурцов Илья, Бровко Алексей, Белозеров Илья, 5а класс, Елошин Максим, Морев Кирилл, 6а класс, Климентьев Григорий, 6б класс, Ромашов Михаил, 7а класс, Матвеев Артем, 8а класс.
  • В VI научно-практической конференции "Квадратный круг" приняли участие Богданова Мария, 9а класс и Капранова Ольга, 8а класс. Руководители Маркова Т.В. и Игушева А.В.
  • Поздравляем Капранову Ольгу, занявшую II место в этой конференции!!!
  • Поздравляем команду нашей школы за 2 место в городском турнире Знатоки птиц, который проходил в Краеведческом музее. Участники Ганбаева Камилла, Иванова Мария, Плюснина Александра, Латкин Артем, Глушанок Михаил, Лашкова Ангелина, Черникова Анна.
  • Поздравляем победителей всероссийского конкурса «Золотое руно»! Игнатьева Варвара, 6 Б, Карзуничева Алла, 9А и Булыгина Надежда, 10 Б заняли 1 место по РОССИИ.
  • Поздравляем Матвеева Руслана, 10Б, занявшего 6 место по Карелии и Баранцова Сергея, 8А – 10 место по Карелии в конкурсе по математике «Кенгуру» !

Новые друзья и удивительные впечатления

Страницы школьной летописи

Русинова Мария, 10 б

"Любимая школа - наш верный друг!"

Цена победы

Пушкинские чтения!