Проекты учеников

Лоцман Мария ученица 4а класса
Руководитель: Малафеева Надежда Сергеевна, учитель начальных классов
2012-2013 учебный год

Цель исследовательской работы заключается в том, чтобы выяснить, что обозначает символ слона в разных странах.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

1. изучить литературные источники, информацию, представленную в сети - Интернет о символе слон и его значении;
  2. посмотреть художественные и документальные фильмы, посвященные данной теме;
  3. провести беседу с окружающими меня людьми (друзья, родственники) о появлении символов в доме и их значении;
  4. изготовить слона – символа своей семьи.

Введение

Мне всегда нравились слоны. Это умные и завораживающие своей красотой и величественностью животные. Дома у нас есть целая коллекция фигурок, изображающих слонов, изготовленных из различных материалов.

Первая фигурка появилась в нашей семье, когда мне исполнилось семь лет. Это был фарфоровый слон, которого мне привезли в подарок из Москвы. Так фигурки слонов из дерева, пластика, стекла и других материалов стали приживаться в нашем доме. Образы этих древнейших созданий приезжали из разных уголков нашей страны и зарубежья: Кеми, Сортавала, Кондопоги, Санкт-Петербурга, Сочи, Украины, Египта, Финляндии и др. Обратив внимание, что другие люди тоже собирают коллекции фигурок слонов, я решила узнать, что означает символ слон и почему он так интересен людям.

- Скачать работу "Значение символа слон"
- Скачать презентацию "Значение символа слон"