Проекты учеников
Лего - конструирование – серьезное занятие или модная игра?

Партолин Максим, 3 а класса
Руководитель: Филькова Наталья Александровна, учитель начальных классов

Цель Изучить историю создания лего-конструкторов.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

1. Узнать историю создания лего-конструкторов,
  2. Узнать историю возникновения названия.
  3. Изучить разновидности игр.
  4. Провести анкетирование и обработать полученные данные.
  5. Провести конкурс моделей «Лего – 2014».
  6. Подготовить творческую работу.

Введение

С родителями мы часто ездим по магазинам игрушек. Мир детских игрушек огромный, яркий, красочный, можно сказать, богатый. Но если внимательно приглядеться, все однообразно: в одном магазине, в другом, в третьем одни и те же модели машинок, самолетов, трансформеров, как много их и как трудно сделать выбор. На праздники, в день рождения мне дарят много игрушек, многие из них, если что-то в них должно двигаться, очень быстро выходят из строя – ломаются. И главная беда в том, что их невозможно отремонтировать. Создается впечатление, что некачественные детские игрушки помогает наладить бизнес взрослым людям, которые совершенно не думают о развитии детей.

Решить проблему расширения детского кругозора помогут конструкторы, которых, к счастью, сейчас стало много. Как из огромного количества выбрать то, что будет отвечать запросам, интересам и требованиям детей, быть занимательным, полезным, расширить кругозор, помочь в учебе?

Самым интересным занятием для меня является конструирование.

Модель можно собрать по рисунку, а можно и самому придумать - собрать машину, например, как у папы, настоящую модель, у которой открываются двери, крутится руль и колеса, и не беда, если сломается - можно отремонтировать!

Конструируя различные модели, я задумался, кто и когда создал такую полезную игрушку, в какой стране, и я решил найти информацию об истории возникновения конструктора LEGO. В библиотеках литературы по данной теме нет, поэтому всю информацию я нашел в Интернете.

Гипотеза: Лего-конструирование – это серьезное развивающее занятие.

Объект исследования: конструктор Лего и его создатель.

Предмет: история возникновения Лего, его изменения в разные годы

- Скачать работу "Лего - конструирование – серьезное занятие или модная игра?"
- Скачать презентацию "Лего - конструирование – серьезное занятие или модная игра?"

?>