Проекты учеников
Польза и вред бабочек для людей, сельского хозяйства и окружающей среды

Автор: Карась Рената, ученица 3 «А» класса
Руководитель: Бучнева Наталья Леонидовна, учитель начальных классов
2015-2016 учебный год

Актуальность: сегодня остро встает проблема охраны окружающей среды, в том числе и охрана бабочек.

Гипотеза: Бабочки приносят не только вред, но и пользу окружающему миру

Объект исследования: бабочки

Предмет исследования: виды бабочек, приносящие пользу и вред.

Цель: изучение жизни бабочек в мире природы.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

1. Найти и проанализировать литературу о бабочках.
  2. Понаблюдать за жизнью бабочек в природе.
  3. Провести ряд исследований, чтобы выяснить какой вред и какую пользу природе они приносят.
  4. Провести анкетирование и обработать полученные данные.
  5. Провести опрос среди родных, друзей и знакомых – любят ли они так же бабочек, как и я.

- Скачать работу "Польза и вред бабочек для людей, сельского хозяйства и окружающей среды"
- Скачать презентацию "Польза и вред бабочек для людей, сельского хозяйства и окружающей среды"

?>