Проекты учеников

Автор: Калмыкова Лия, 10 лет, ученица 4 «а» класса
Руководитель: Филькова Наталья Александровна, учитель начальных классов
2015-2016 учебный год

Цель: изучение влияния животного на ребенка, учиться бережному и заботливому обращению к животному миру.

Гипотеза:возможно официально не существует пород морских свинок.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

• изучить литературу и информационные ресурсы по данному вопросу;
  • узнать о породах морских свинок, если они есть и рассказать о своей Розетке;
  • провести опрос одноклассников и взять интервью у руководителя кружка ДТДиЮ;
  • представить результаты своего исследования в классе и на родительском собрании;
  • создать памятку для тех, кто хочет завести морскую свинку и рассказать о ней одноклассникам;
  • найти мультфильмы про морских свинок.

Объект исследования: домашнее животное – морская свинка.

Методы исследования: интервью, анкетирование одноклассников.

Введение

С древних времен человек и домашнее животное жили вместе, причем по началу человек нуждался в животных для добывания пищи, одежды, защиты и многого другого. Дома у меня живет морская свинка по кличке Розетка. Я провела исследования, изучив повадки, привычки животного. Это процесс интересный и радует душу.

- Скачать работу "Морские свинки- наши друзья"
- Скачать презентацию "Морские свинки- наши друзья"

?>