Адрес: 185035 г. Петрозаводск, ул. Анохина, д.37а

Понедельник-пятница с 8.00 до 18.00

Суббота с 8.00 до 15.00

Воскресенье - выходной

Дата создания образовательной организации: 1 сентября 1954.

Учредителем является администрация Петрозаводского городского округа. Координацию деятельности учреждения осуществляет комитет социального развития администрации Петрозаводского городского округа.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: серия 10Л01 № 0006980 от 13 февраля 2015 года, регистрационный № 2415
Свидетельство о государственной аккредитации: серия 10А01 № 0000032 от 28 ноября 2014 года, регистрационный № 149

Школе присвоен статус школы с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля.

Основной целью образовательного процесса в школе является обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства и получение учащимися начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Анализ соответствия педагогических кадров установленному уровню квалификации показывает, что в настоящее время школа укомплектована квалифицированными кадрами. Высшее педагогическое образование имеют 98% учителей. Средний педагогический стаж - 22 года. 69% учителей имеют первую и высшую квалификационные категории. Средний возраст педагогов - 43 года. В школе работает заслуженный учитель Российской Федерации Омелина Л.Ф., заслуженный учитель Республики Карелия Мещанский А.В., 5 "Отличников просвещения", 6 человек награждены знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации". 22 педагога награждены грамотами Министерства образования Российской Федерации, Министерства образования Республики Карелия. Многие педагоги награждены грамотами и отмечены благодарственными письмами Главы самоуправления Петрозводского городского округа, Управления образования г.Петрозаводска.