Yandex Яндекс.Метрика Host2Net
РегионСвязьСтрой

Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Анохина 37а
телефон: (814-2) 78-33-85

Научная библиотека ПетрГУ. Читальный зал. Итоги

Научная библиотека ПетрГУ. Читальный зал. Итоги

2020, 4 Февраль
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Секция «Многогранная Карелия»

«Вклад финнов в развитие инфраструктуры Карелии в 20 веке» Савкоева Ангелина МОУ «Державинский лицей» Руководитель: Ткач Марина Олеговна 1 место

«Строительство часовни святого Фаддея Петрозаводского на площади Кирова: за и против» Малашин Матвей ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского». Руководитель: Зябкин Леонид Викторович 2 место

«Великая Отечественная война в рассказах родственников – детей войны» Мороз Софья, Абрамовская Александра МОУ «Средняя школа № 27» Руководитель: Яцковец Светлана Геннадьевна 3 место

«Карельская народная игра кююккя» Осипов Михаил ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского». Руководитель: Зябкин Леонид Викторович

«Сохранение лесов Карелии» Дмитриев Руслан, Улитина Дарья МОУ «Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина». Руководитель: Галактионова Лидия Ивановна

«История Баскетбольного Клуба «КАРЕЛИЯ-ЮНИОР» Гашников Кирилл МОУ «Гимназия № 30» Руководитель: Янке Максим Андреевич

«Выращивание и реализация винограда в Республике Карелия» Владьевский Виктор ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского». Руководитель: Смирнова Екатерина Анатольевна

Гуманитарная секция

«Соловецкая тема в судьбе и творчестве Д.С. Лихачева» Куйкина Евгения Сергеевна, Бучнева Дарья Дмитриевна

«Дуэль в жизни и творчестве А.С. Пушкина» Автушкова Ксения МОУ «Державинский лицей» Руководитель: Рой Ирина Михайловна

«Особенности морфемного образования и лексической сочетаемости топонимов во вселенных Дж.Р.Р.Толкина и Р.Желязны» Чикина Алина МОУ «Средняя школа №34» Руководитель: Павлова Юлия Михайловна

«Функции деепричастий в произведениях А. С. Пушкина (по страницам повести «Капитанская дочка», глава вторая «Вожатый») Радькова Ирина МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова» Руководитель: Шуклина Наталья Андреевна

Лингвостилистические особенности постов Дональда Трампа в социальных сетях Федорчук Ангелина
Череповецкая Варвара МОУ ” Средняя школа №25″ Руководитель: Алешко Ж. Г.

«Этимология гидронимов Карелии» Мамедов Курбан МОУ «Державинский лицей» Руководитель: Лебедева Ирина Викторовна

Особенности перевода сонетов Х. Х. Джексон на русский язык Тарасов Юрий ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» Руководитель: Петрова Мария Вадимовна

«Офицерство в творчестве А.С. Пушкина» Лихачева Елизавета МОУ «Державинский лицей» Руководитель: Лебедева Ирина Викторовна Тимошкина Полина МОУ «Ломоносовская гимназия» Руководитель: Алова Наталья Айказовна

Физико-математическая секция

«Загадка Эйнштейна как пример табличного вида представления информации» Федоров Сергей
ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» Руководитель: Казунина Анна Владимировна 3 место

«Инфографика как способ представления информации на примере столетия Республики Карелии». Верещагина Варвара МОУ «Средняя школа №29 им. Т.Ф. Сепсяковой» Руководитель: Герасимкова Оксана Эдуардовна 2 место

«Взгляд сквозь время: сравнительный анализ учебников физики XVIII – XIX веков». Осипов Владислав
ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» Руководитель: Троцкая Жанна Евгеньевна

«Альтернативные способы умножения» Карзина Ирма МОУ «Средняя школа №29 им. Т.Ф. Сепсяковой»
Руководитель: Герасимкова Оксана Эдуардовна 1 место

«Сравнение расходов денежных средств на содержание электромобиля и автомобиля с двигателем внутреннего сгорания» Кузнецов Владимир ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» Руководитель: Троцкая Жанна Евгеньевна

Секция обществоведческих наук №1

«Социальная реклама» Вощикова Виктория МОУ «Средняя школа №38» Руководитель: Никитина Мария Игоревна 1 место

«Российское движение школьников – современный аналог пионерской организации» Полякова Екатерина МОУ «Средняя школа № 27» Руководитель: Зеленская Юлия Николаевна

«Мигранты в Германии» Кудрявцев Игорь МОУ «Гимназия № 30» Руководитель: Кирсанова Татьяна Валерьевна

«Анализ востребованных технических профессий в РК» Лангуев Дмитрий
ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» Руководитель: Зябкин Леонид Викторович 2 место

«Психологический портрет подростка в теории и на практике» Мараховская Александра
МОУ «Гимназия № 30» Руководитель: Янке Максим Андреевич 3 место

«Геймификация как тренд современной системы образования (на примере изучения истории Первой мировой войны)» Давыдов Иван МОУ «Средняя школа № 27» Руководитель: Зеленская Юлия Николаевна

Секция обществоведческих наук №2

«Механизм создания поискового отряда» Пономарев Евгений ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» Руководитель: Зябкин Леонид Викторович

«Молодежный сленг в немецком языке» Теричева Елизавета МОУ «Гимназия № 30» Руководитель: Атлыгина Валентина Геннадьевна

«Журнал «Бурда» как законодатель моды советской эпохи» Ефремова Софья МОУ «Средняя школа № 27» Руководитель: Зеленская Юлия Николаевна

«Сравнение российской гимназии и немецкой вальдорфской школы» Гришин Владислав Александрович
МОУ «Гимназия № 30» Руководитель: Янке Максим Андреевич 2 место

«Хикикомори как явление современной Японии» Бакалева Кристина МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова» Руководитель: Героева Елена Леонидовна 3 место

«Создание авторской песни» Бойцев Михаил ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» Руководитель: Олейникова Жанна Михайловна 1 место

Секция биологии и здоровья человека

«Особенности гнездования серой вороны (Corvus cornix) в Октябрьском районе г. Петрозаводск» Гюламирян Айк Данилин Артём Салов Николай МОУ «Средняя школа №29 им. Т.Ф. Сепсяковой» Руководители: Никонорова Ирина Анатольевна, Толстогузов Андрей Олегович 3 место

«Видовой состав и особенности метаморфозы чешуекрылых (Lepidoptera) окрестностей станции Орзега Прионежского района РК» Васильев Егор МОУ «Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина» Руководитель: Разновская Светлана Викторовна

«Вейп или сигарета: что вреднее» Губарь Антон ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» Руководитель: Карельская Светлана Юрьевна 2 место

«Выбор качественного и полезного творога» Муллаярова Валентина МОУ «Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина» Руководитель:
Муллаярова Артюхова А.С.

«Сравнение питьевого режима немецких и российских подростков и его влияние на здоровье учащихся» Кононова Кира МОУ «Гимназия № 30» Руководитель: Кирсанова Татьяна Валерьевна

«Малый бизнес Республики Карелия в отрасли сельского хозяйства: проблемы и перспективы развития» Дробышевский Денис МОУ «Средняя школа № 27» Руководитель: Зеленская Юлия Николаевна 1 место

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.