Yandex Яндекс.Метрика Host2Net
РегионСвязьСтрой

Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Анохина 37а
телефон: (814-2) 78-33-85

Итоги конкурса чтецов «Пока в России Пушкин длится…»

Итоги конкурса чтецов «Пока в России Пушкин длится…»

2020, 25 Ноябрь
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Подведены итоги II городского конкурса чтецов «Пока в России Пушкин длится…», в рамках «Лицейской декады» в МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С.Пушкина»

Конкурс чтецов в этом году проводился дистанционно. 70 школьников представили труды великого поэта А.С. Пушкина и поэтов, кто писал о А.С. Пушкине.

Организаторами стали МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина». Информационную поддержку мероприятия осуществляет Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования», БУ НБ, Карельский ресурсный центр общественных организаций, КРОО «Союз пушкинских школ».
Конкурс проводился с целью популяризации творчества А.С.Пушкина, содействию раскрытия творческого потенциала учеников, привлечения интереса к отечественной истории и литературе.
Конкурс проводился в трех возрастных категориях:
– младшая – 6-7 классы,
– средняя – 8-9 классы,
– старшая – 10-11 классы.
Младшая возрастная категория – 6-7 классы
Номинация «Отрывки из прозаических произведений»
1 место – Трофимова Елизавета, МОУ «Средняя школа №38»
Номинация «Стихотворения о А.С. Пушкине»
1место – Сендо Таисия, МОУ «Университетский лицей»
2 место – Новицкая Дарья, МОУ «СОШ № 29»
Номинация «Стихотворения А.С. Пушкина»
1 место – Боратынская Лия, МОУ «Лицей № 1»
Заварзина Мария, МОУ «СОШ № 6»
Кононова Кира, МОУ «Средняя школа №46»
3 место – Рагимова Раксана, МОУ «СОШ № 6»
Конкин Иван, МОУ «СОШ № 29»
Бакун Кирилл, МОУ «Ломоносовская гимназия»
Мойсеенко Дмитрий, МОУ «СОШ №27»
Приз Сценическое искусство Возрастная категория – 8-9 классы
Номинация «Стихи А.С. Пушкина»
1 место – Трошев Иван, МОУ «Гимназия № 30»
Псахов Вадим, МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С.Пушкина»
2 место – Осетрова Александра, МОУ «Гимназия № 30»
Артамонова Виолетта, МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С.Пушкина»
3 место – Чепик Федор, МОУ «Университетский лицей»
Номнация «Чтение из романа «Евгений Онегин»
1 место – Гультяева Дарья, МОУ «СОШ № 11»
2 место – Артамонова Илона, МОУ «Петровская школа»
Номинация «Проза А.С. Пушкина»
1 место – Чаплыгина Юлиана, МОУ «Финно-угорская школа»
Номинация «Стихи о Пушкине»
1 место – Никифорова Ксения, МОУ «Лицей № 13»
2 место – Андриянова Дарья, МОУ «Лицей № 13»
3 место – Ярцева Эйла, МОУ «Лицей № 13»
Приз зрительских симпатий – Стаас Николь-Мария, МОУ «Средняя школа №38»
Старшая возрастная категория – 10-11 классы
Номинация «Стихотворения о А.С. Пушкине»,
1 место – Югалова Сабина, МОУ «СОШ №11»,
2 место – Яковлев Святослав, МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С.Пушкина»,
3.место – Быков Даниил, МОУ «СОШ №11»
Номинация «Стихотворения А.С. Пушкина»
1 место – Пепонен Анастасия, МОУ «Средняя школа №38»
2 место – Игнатенко Екатерина, МОУ «Академический лицей»
Осипова Альбина, МОУ «Академический лицей»
3 место – Водейго Полина, МОУ «СОШ № 48»
ПРИЗ «САМЫЙ ЮНЫЙ ЧТЕЦ»
Левитская Варвара, МОУ «СОШ № 29»
Кириллова София, МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С.Пушкина».

Работы оценивались компетентными членами жюри:
Светлана Анатольевна Шильникова, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина»
Игнатьева Светлана Леонидовна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина»
Наталья Викторовна Артемьева, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина»
Замякина Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина»
А также следующими экспертами:
Ирина Викторовна Кондратьева, специалист БУ «Национальной библиотеки Республики Карелия»
Виктория Черёмухина, старший методист МАУ ДПО ЦРО
Сотрудники КРЦОО

Поздравляем участников и желаем новых побед!

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.