Yandex Яндекс.Метрика Host2Net
РегионСвязьСтрой

Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Анохина 37а

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Уважаемые родители! Сегодня 30 августа состоится родительское собрание: 1а класс- 29 каб., 1б – 15 каб.

Приказ «О зачислении в первый класс»

Объявление
Администрация школы сообщает, что в первых классах на 2021-2022 учебный год имеется 5 вакантных мест.
Подать заявление можно только ЛИЧНО в бумажном виде, (в электронном виде не производится) с 06 июля 2021 года с 10 до 11 часов на 1 этаже в приемной.

Уважаемые родители!
Благодарим Вас за то, что выбрали нашу школу!
1 июля на сайте будет опубликован приказ о зачислении в первые классы на 2021-2022 учебный год. Согласно Уставу школы (п.5.4.10), учащиеся соблюдают деловой стиль одежды. Предлагаем заказать школьную форму в ООО «Петростиль» по адресу: ул. Суоярвская, 8 (Дом Мод), офис 403.
Девочки: сарафан, модель 11.
Мальчики: жилет, модель 14.
Родительские собрания состоятся в конце августа.
Следите за информацией на сайте.

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Запись в школу будет проводиться в электронном виде. Заявление можно подать на Региональном портале электронных услуг Республики Карелия по прямой ссылке:
https://uslugi.karelia.ru/#/service/1000100010000001455/info 01 апреля 2021 г. с 14 часов 30 минут.
Документы принимаются 01 апреля 2021 г. с 14.30 до 18.00 часов в приёмной на I этаже.
В последующие рабочие дни с 15 до 16 часов.
ВАЖНО! На момент подачи заявления должен быть полный пакет документов: в справке о регистрации по месту проживания или пребывания ребенка должна стоять дата не позднее даты подачи заявления.

Ознакомиться с инструкцией по заполнению заявления на предоставление услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения» в электронном виде на Региональном портале электронных услуг Республики Карелия.

Порядок приёма в школу

Заявление для зачисления в первый класс для нашей школы.

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями.

Преимущественным правом при приеме на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети при приеме в школы, в которых уже обучаются их братья и(или) сестры.

Инструкцию по заполнению заявления на предоставление услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения Петрозаводского городского округа» в электронном виде на Региональном портале электронных услуг Республики Карелия можно скачать, перейдя по ссылке.

Гражданам для получения услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения Петрозаводского городского округа» в электронном виде необходимо:
Обратиться в один из отделов ГБУ РК «Многофункциональный центр Республики Карелия» (МФЦ)https://mfc-karelia.ru/, чтобы зарегистрироваться на Портале государственных услуг Российской Федерации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

• При себе иметь документы (оригиналы): паспорт, СНИЛС.
  • Знать данные своей электронной почты и/или номер своего сотового телефона.
  • При последующем оформлении государственной услуги в электронном виде, необходимо предоставлять достоверные сведения (ошибки в личных данных не допустимы).

Адреса и часы работы МФЦ в г. Петрозаводске:

Отдел предоставления услуг № 1
Месторасположение: наб. Гюллинга, д. 11
Режим работы: пн – пт: 9:00 – 19:00; чт: 10:00 – 20:00; сб: 10:00 – 14:00. Тел: (8142) 33-30-50

Отдел предоставления услуг № 2
Месторасположение: Литейная площадь, 3
Режим работы: пн – пт: 9:00 – 19:00; вт: 10:00 – 20:00; сб: 10:00 – 14:00. Тел: (8142) 33-30-50

*Если гражданин уже зарегистрирован на Портале государственных услуг Российской Федерации (http://www.gosuslugi.ru), повторную регистрацию проходить не нужно.
*Если гражданин был зарегистрирован на Портале государственных услуг Российской Федерации, но забыл свой логин и пароль, – их можно восстановить в МФЦ при личном обращении.
Вся информация размещена на сайте Администрации в разделе «Актуальное – Запись в 1 классы в электронном виде» (http://portal.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/activity/youngs/education/school.htm).

Рекомендации родителям будущих первоклассников

Дополнительную информацию и разъяснения можно получить по телефону 78-33-85 с 9 до 16 часов кроме субботы и воскресенья.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.