Yandex Яндекс.Метрика

Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Анохина 37а
телефон: +7 (814-2) 78-33-85

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Приём документов на зачисление в 1 класс проходит в каждый вторник с 15.00 до 16.00.

Реестр заявлений будущих первоклассников для зачисления в приказ на 2022-2023 учебный год

В 2022-2023 учебном году МОУ «Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина» набирает два первых класса в количестве 60 человек.
Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. С 06 июля состоится прием граждан по незакрепленной территории. Документы на вакантные места будут приниматься в рабочие дни с 10.00 до 11.00 часов.

Способы подачи заявлений о приеме на обучение в 1 классы на 2022-2023 учебный год

1. Региональный портал электронных услуг Республики Карелия. С 11:30 до 12:00 состоится электронная запись. Инструкцию по заполнению заявления на предоставление услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения Петрозаводского городского округа» в электронном виде на Региональном портале электронных услуг Республики Карелия можно скачать, перейдя по ссылке
  2. Лично (прийти в школу):
    • 01 апреля с 08:00 до 11:30 родители будущих первоклассников, имеющих право первоочередного приема (льготники);
    • 01 апреля с 11:30 до 18:00 родители будущих первоклассников, зарегистрированных на территории, указанной в Постановлении о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями.
    • В остальные дни заявления принимаются в рабочие дни с 15:00 до 16:00 часов.
  3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, с последующим посещением школы.
  4. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы [email protected] с последующим посещением школы. Срок регистрации заявления 3 рабочих дня.

Перечень документов

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, копия;
  2. Свидетельство о рождении ребенка, копия;
  3. Документ о регистрации ребенка, поступающего по месту жительства или по месту пребывания (временная регистрация) на закрепленной территории, копия;
  4. Заявление для зачисления в 1 класс;
  5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  6. Постановление об опеке (при необходимости), копия;
  7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Правом на первоочередное зачисление в школу обладают семьи

1. Зарегистрированные на территории ПОО “Центр”:
    • дети сотрудников полиции;
    • дети военнослужащих;
    • дети сотрудников уголовно-исполнительной системы;
    • дети сотрудников федеральной противопожарной службы;
    • дети сотрудников таможенных органов РФ;
    • дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
  2. Дети, чьи полнородные и (или) неполнородные братья и (или) сестры учатся в нашей школе.

Порядок приёма в школу

Организация приема в первый класс на 2022-2023 учебный год

Заявление для зачисления в первый класс

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями.

Положение о «Школе Малышок»

Тематическое планирование по программе «Школа Малышок»

Рабочая программа «Школа Малышок»

Преимущественным правом при приеме на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети при приеме в школы, в которых уже обучаются их братья и(или) сестры.

Гражданам для получения услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения Петрозаводского городского округа» в электронном виде необходимо:
Обратиться в один из отделов ГБУ РК «Многофункциональный центр Республики Карелия» (МФЦ)https://mfc-karelia.ru/, чтобы зарегистрироваться на Портале государственных услуг Российской Федерации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

• При себе иметь документы (оригиналы): паспорт, СНИЛС.
  • Знать данные своей электронной почты и/или номер своего сотового телефона.
  • При последующем оформлении государственной услуги в электронном виде, необходимо предоставлять достоверные сведения (ошибки в личных данных не допустимы).

Адреса и часы работы МФЦ в г. Петрозаводске:

Отдел предоставления услуг № 1
Месторасположение: наб. Гюллинга, д. 11
Режим работы: пн – пт: 9:00 – 19:00; чт: 10:00 – 20:00; сб: 10:00 – 14:00. Тел: (8142) 33-30-50

*Если гражданин уже зарегистрирован на Портале государственных услуг Российской Федерации (http://www.gosuslugi.ru), повторную регистрацию проходить не нужно.
*Если гражданин был зарегистрирован на Портале государственных услуг Российской Федерации, но забыл свой логин и пароль, – их можно восстановить в МФЦ при личном обращении.
Вся информация размещена на сайте Администрации в разделе «Актуальное – Запись в 1 классы в электронном виде» (http://portal.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/activity/youngs/education/school.htm).

Рекомендации родителям будущих первоклассников

Дополнительную информацию и разъяснения можно получить по телефону 78-33-85 с 9 до 16 часов кроме субботы и воскресенья.