Уважаемые родители!

Предлагаем вам познакомиться с интернет-ресурсами:

1. В рамках реализации национального проекта «Образование» родителям оказывается бесплатная консультационная помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства ссылка на портал.
  2. Официальный интернет-ресурс для информирования о социально-экономической ситуации в России.

В рамках реализации национального проекта «Демография» в части внедрения обучающих программ по вопросам здорового питания среди педагогов, родителей обучающихся, а также самих обучающихся организовано обучение на сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» по адресу http://www.niig.su/ по вопросам организации питания (основание: письмо от 30.06.2021 № 10-00-02/05-5668-2021 Управления Роспотребнадзора по РК о внедрении обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания в образовательных организациях Республики Карелия.

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии

Приказ о комиссии контроля организации и качества питания учащихся.

Акт
Мы, ниже подписавшиеся члены комиссии по контролю качества питания… читать подробнее

Примерное 10 дневное меню (октябрь 2023 года)

Алгоритм получения льготного питания

Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина»…читать положение

Реквизиты для благотворительной помощи
Уважаемые родители – получатели социальных льгот!!!
Обратите внимание, что автоматическое продление срока действия социальных льгот произведено с марта по август! Всем получателям бесплатного питания в школе во время учебного дня, у кого закончился (или закончится) срок действия документов, необходимо до 31 августа подтвердить свой статус в органах социальной защиты. Чтобы быть включенным в список на питание с 1 сентября, документы необходимо подать не позднее 10 – 15 августа, т.к. несколько дней идет работа с предоставленными сведениями.
Всем получателям социальных льгот, поступающим в учреждения профессионального образования (колледжи, техникумы, ВУЗы), необходимо узнать на какие социальные льготы может претендовать ваш ребенок (питание, социальная стипендия и т.д.) и в какие сроки необходимо представить соответствующие документы и сведения. Документы могут готовиться в учреждениях социальной защиты от 10 до 14 дней. Пакет необходимых сведений от заявителя для получения справок различен. Многие вопросы имеют пояснения на сайте Центра социальной работы города. Не упустите сроки подачи документов, чтобы не потерять льготы!