Адрес: 185035, Республика Карелия, город Петрозаводск, улица Анохина, дом 37а

Телефон канцелярии школы: +7 (814-2) 78-33-85

Телефон заместителей директора по УВР: +7 (814-2) 78-33-86

Адрес электронной почты школы и секретаря Тунтуева Елена Геннадьевна: [email protected]

Адрес электронной почты для обратной связи: [email protected]

Понедельник-пятница с 8.00 до 18.00

Суббота с 8.00 до 15.00

Воскресенье – выходной

Подробные сведения

Дата создания образовательной организации: 1 сентября 1954.

Учредителем является администрация Петрозаводского городского округа. Координацию деятельности учреждения осуществляет комитет социального развития администрации Петрозаводского городского округа.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: серия 10Л01 № 0006980 от 13 февраля 2015 года, регистрационный № 2415

Свидетельство о государственной аккредитации: серия 10А01 № 0000032 от 28 ноября 2014 года, регистрационный № 149

Cтатус школы: школа с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля.
Обучение в школе ведется на русском языке.
Основной целью образовательного процесса в школе является обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства и получение учащимися начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Анализ соответствия педагогических кадров установленному уровню квалификации показывает, что в настоящее время школа укомплектована квалифицированными кадрами.

• Высшее педагогическое образование имеют 98% учителей.
  • Средний педагогический стаж – 22 года.
  • Первую и высшую квалификационные категории имеют 69% учителей.
  • Средний возраст педагогов – 42 года.

В школе работает заслуженный работник образования РК Бондарь Л.Б., заслуженный работник образования РК Артемьева Н.В., 5 человек «Отличников просвещения», 6 человек награждены знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

22 педагога награждены грамотами Министерства образования Российской Федерации, Министерства образования Республики Карелия. Многие педагоги награждены грамотами и отмечены благодарственными письмами Главы самоуправления Петрозаводского городского округа, Управления образования города Петрозаводска.