Конференция «Пушкинские чтения»

2018, 8 февраля

В Научной библиотеке ПетрГУ 17-18 января проходили «Пушкинские чтения».
Участники конференции – учащиеся школы № 10 имени А.С.Пушкина, финно-угорской школы имени Элиаса Леннрота, Ломоносовской гимназии, гимназии №17 имени П.О.Коргана и гимназии №30 – выступают с докладами по актуальной тематике из разных областей науки и жизни.

Организатор мероприятия – школа №10 – не случайно выбрала местом проведения мероприятия Петрозаводский государственный университет. У школы и вуза установились давние партнерские связи. В 1997 году был заключен договор о сотрудничестве между учебными заведениями. Одним из основных направлений взаимодействия тогда и сейчас является исследовательская деятельность школьников под руководством преподавателей ПетрГУ. Многие педагоги школы №10 – выпускники ПетрГУ. С 2015 года конференция проводится на базе Научной библиотеки ПетрГУ. К конференции Научная библиотека ПетрГУ подготовила выставку «Александр Сергеевич Пушкин: жизнь и творчество».