Yandex Яндекс.Метрика  

Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Анохина 37а
телефон: +7 (814-2) 78-33-85

Новости февраля

Новости февраля

2018, 22 февраля
  1. Поздравляем победителей конференции «Будущее Петрозаводска» и их научных руководителей.
    • Бучнева Дарья 1 место (секция литература) руководитель Бондарь О.Б.
    • Щепин Никита 1 место (секция литература) руководитель Пахотова М.В.
    • Караневский Георгий 2 место (секция краеведение) руководитель Клинова Е.И.
  2. 1 февраля в ДЮЦ команда 8-б класса (Павленко Демьян, Танина Елизавета, Березовская Олеся, Федотова Дарья, Деруга Алена) под руководством К.Н.Горячева, учителя ОБЖ приняли участие в соревнованиях не для слабонервных. Ожоги, переломы, отравления, окровавленный штырь в животе и разбитая голова. С этими и другими «травмами» нужно было быстро и качественно справиться командам-участникам городских соревнований по первой помощи.

    Школьники из 7-11 классов на практике проверили свои навыки оказания первой помощи на месте происшествия. На то, чтобы оценить тяжесть травмы и оказать помощь, у них было меньше 10 минут. Поэтому действовать надо было чётко и слаженно.
    Организовали и провели соревнования «Добровольцы первой помощи» — участники проекта, получившего финансовую поддержку Фонда Президентских грантов. Спасибо руководителям проекта ДЮЦ у и Ирине Строгановой.


  3. 10 февраля – День памяти А.С. Пушкина.

    В этот день традиционно с 1999 года проходит ряд мероприятий. В этом году – «День школы в Национальной библиотеке». В программе:

    • 6 классы – квест-игра
    • 7 классы – игра «Знатоки русского языка»
    • 8-10 классы – «Маленькие трагедии» (трагедия Моцарт и Сальери»). Встреча с председателем Фонда памяти заслуженного артиста России Андрея Денникова – Ириной Николаевной Пономаревой
    • 6-10 классы – Линейка у памятника А.С. Пушкина

  4. В рамках акции-конференции «Счастье Быть Здоровым» в нашей школе состоялась познавательная командная игра для ребят 5-6 классов «СВОЯ ИГРА» по основам здорового образа жизни. Все команды справились с заданиями и настроение быть здоровыми только прибавилось!