Yandex Яндекс.Метрика  

Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Анохина 37а
телефон: +7 (814-2) 78-33-85

Путешествие в Финляндию

Путешествие в Финляндию

2018, 12 марта

Наше увлекательное путешествие в Финляндию

Группа наших учащихся 9-а класса (Ангелина, Валерия, Юлия, Руслан и 10-б класса- Руслан) под руководством Ольги Ивановны и друзьями из МОУ «Средняя школа №9 имени И.С. Фрадкова» отправились 26 февраля в гости к нашим друзьям в Школу Восточной Финляндии г. Йоэнсуу. По приезду ребята и учителя отправились в школу, где их встречали финские школьники и преподаватели. В первый день они посетили уроки финского языка и русского языка как родного и отправились в семьи, где для них также будет организована культурная программа. Впереди много интересных и увлекательных мероприятий!

Второй день в Школе Восточной Финляндии г.Йоэнсуу

Сегодня день начался с урока физической культуры, на котором дети играли в спортивные игры на сплочение и знакомство. Затем разделились на группы и разошлись по кабинетам. Группа А была на уроке русского языка, как иностранного, где финские ребята рекламировали места в России, которые можно посетить. Группа Б были на уроке русского языка устного, связанного с русской литературой. В программе были математика и английский. И, конечно, бассейн. Все довольны.

Третий день

Третий день пребывания в Финляндии запомнился не только уроками музыки и математики, но и посещением музея Северной Карелии Carelicum. Ребята познакомились с историей Финляндии, могли посидеть в интерактивной сауне, послушать музыку, петь в караоке, поискать вопросы на ответы в путеводителе по музею. Вечером ребята отправились на совместный боулинг, и дальше для них была приготовления программа в семьях. Завтра нас ждёт ещё один денёк, который готовит много интересного.

Четвертый день

Вот и подходит к концу наше замечательное путешествие. Нам очень понравилась школа. Она совсем необычная- совсем не такая как наша. Спасибо большое коллегам из МОУ «Средняя школа №9 имени И.С. Фрадкова» – Елене Евгеньевне Богдановой и Сергею Анатольевичу Невскому. Мы провели 4 чудесных дня. И, конечно, ждем встречи в апреле с ребятами. И приглашаем всех на Международный Весенний бал, который состоится 18 апреля в 15.30 в зале Национальной библиотеки.