Семинар филологов

2018, 27 марта

15 марта состоялся семинар для слушателей Республиканских курсов повышения квалификации учителей русского языка и литературы. Сначала директор школы Пепитаев И.Б. рассказал гостям о школе, ее достижениях. Бондарь О.Б., заместитель директора, представила учителей русского языка и литературы, рассказала о том, как пройдет семинар. Далее выступила Пахотова М.В., учитель русского языка и литературы, и представила программу «Мы и общество». После этого были проведены открытые уроки: Шильникова С.А. провела урок русского языка в 6Б классе на тему «Притяжательные местоимения»,а Артемьева Н.В. – урок русского языка в 5Б классе на тему «Повторение по теме «Имя существительное». В завершении семинара выступила Шараускене О.И., заместитель директора по воспитательной работе, а также был показан отрывок из литературно-музыкальной гостиной по мотивам романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин». Автором этой гостиной является учитель русского языка и литературы Игнатьева С.Л.

Пахотова М.В., руководитель методического объединения учителей русского языка