Федеральная профориентационная программа «Работай в России!»

2018, 24 апреля

В рамках федеральной профориентационной программы «Работай в России!» с 16 по 22 апреля проводилась Всероссийская акция «Неделя без турникетов». В ходе акции учащиеся 8а класса побывали в отделении ЦБ РФ – Национальный банк по РК. ОАО «Сбербанк» провело урок для повышения финансовой грамотности учащихся 8а класса. Учащиеся 10-х классов посетили ОАО РЖД+ТрансМашХолднинг – Локомотивное депо Петрозаводска.

Для учащихся 11-х классов Лаптев А.А., кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, управления производством и государственного муниципального управления провел профориентационный урок. Учащиеся узнали больше о мире профессий и труде, участвовали в беседах, задавали вопросы, знакомились с работниками предприятий.