Занятие по проектной деятельности

2018, 22 ноября

Проектный менеджер Молодежного центра «Смена» Марина Донченко продолжает проводить серию занятий по проектной деятельности. Сегодня ученики 6-а класса приняли участие в тренинге «Портрет поколения».

Ребята обсудили актуальные проблемы, с которыми сталкивается современный подросток. Ученики выступили в роли режиссеров фильмов о молодежи. Каждая группа создала сценарий, придумала образ главного героя, жанр, а также представила афишу фильма.

Отзыв Варвары Гребневой: «Сегодня в 6-а провели занятие по проектной деятельности. Нашим заданием было: разделиться на группы и нарисовать афишу к своему выбранному фильму. Наш класс был очень увлечен этим занятием, потому что все могли придумать собственный фильм, а также обозначить проблемы в обществе или, наоборот, положительные качества, а также другие темы.»

На этом уроке, было много полезной и интересной информации про проекты, в частности: как их составлять. Всем нам очень понравилось!