Образовательный проект «Мастерская слова»

2018, 4 декабря

Подошел к концу масштабный образовательный проект «Мастерская слова», разработанный и реализованный литераторами Карельского представительства Союза российских писателей совместно с общественной организацией «Содружество народов Карелии» и поддержанного Фондом президентских грантов.Основой проекта стал многолетний опыт работы писателей со школьниками в формате творческих мастерских. На базе нашей школы в прошлом учебном году проведены мастер – классы писателями Еленой Харламовой и Надеждой Васильевой. Отличившиеся ребята работали весь год в литературных студиях, где им помогали творить известные писатели, поэты и журналисты.
Итогом годовой работы стал Сборник творческих работ «И с тишиною красота слилась» учащихся, победивших в республиканском конкурсе. Победителями этого конкурса стали ученики и нашей школы:
Беденина Дарья, ученица 8 а класса;
Яковлев Михаил, ученик 7 а класса.

Их работы опубликованы в Сборнике, с которым можно ознакомиться в школьной библиотеке.
Поздравляем победителей и желаем им вдохновения и ярких творений!

Желающих учиться творить и создавать литературные произведения приглашаем в Литературную студию Веры Линьковой (карельская писательница), которая работает на базе нашей школы каждый четверг в 16.00 в 4 кабинете.