10 февраля – день памяти Александра Сергеевича Пушкина

2019, 11 февраля

10 февраля – день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Скорбный день абсолютно для каждого человека, который знаком с творчеством писателя, думаю, что сложно найти человека в этом мире, кто не знает имени этого Великого человека. Пушкинисты нашей школы в этот день всегда посещают памятник Великого. Наша школа очень трогательно относится к этому дню. Последнее время мы проводили телемосты со школами имени А. С. Пушкина России и Болгарии, темы бесед были разными: мы вспоминали творчество писателя, рассказывали о своих городах и традициях. Сейчас школа продолжает развиваться, чтить память Александра Сергеевича Пушкина и самое главное – знакомить детей с творчеством неподражаемого Человека. Очень здорово, что в школе есть возможность уделить внимание тонким аспектам через курсы: “Культура пушкинской эпохи”, “Время читать”, Культура праздника, Пушкинский фестиваль. Именно с помощью таких мероприятий, учебных дисциплин, которые знакомят молодое поколение с творчеством писателя, Пушкин будет жить вечно!

Выпускница 2018 года Дарья Бучнева