XVIII Межрегиональный Пушкинский фестиваль. День первый

2019, 26 марта

25 марта наша школа радушно принимала гостей фестиваля: делегации МОУ Средней школы №345 имени А.С.Пушкина г. Москвы, МОУ «Средней школы №2 имени А.С.Пушкина» г.Костомукши, а также друзей из Кондопоги, Ляскеля, Медвежьегорска и Гирваса. На фестивале принимали участие и ребят из Державинского лицея.

Первый день прошел ярко и насыщенно: классная встреча РДШ и огоньки знакомств в школе, литературно-музыкальная гостиная и открытие фестиваля в Национальной библиотеке, молодежный квест «Городские лабиринты», театральная весна.

На открытии фестиваля каждая делегация представляла свое учебное заведение и рассказывала о своей команде. Своеобразные и креативные визитки делегаций украсили первый день Пушкинского фестиваля.
Также самым ярким событием стал уютный театральный вечер, который собрал всех в актовом зале средней школы №10. Каждая делегация привезла на фестиваль театральную постановку. Зрители с удовольствие посмотрели отрывок из поэмы Пушкина «Цыгане», «Историю болезни» М.Зощенко, «Василий Теркин» А.Т.Твардовского, воспоминания А.С.Пушкина в Михайловском, кавер-версию «Ночи перед Рождеством» Н.В.Гоголя и забавные истории из веселого журнала «Ералаш».