Акция «Неделя без турникетов»

2019, 22 апреля

С 15 по 19 апреля наша школа участвовала в ежегодной всероссийской акции «Неделя без турникетов». В рамках акции, 16 апреля, 9 Б класс посетил ОАО РЖД ТрансМашХолдинг – Локомотивное депо города Петрозаводска. Ребятам показали весь производственный процесс работы локомотивного депо, а также позволили каждому оказаться в кабине машиниста настоящего поезда. Сотрудники предприятия рассказали о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта и подарили памятные сувениры от Октябрьской железной дороги.

Методист УМЦ АО «Карелгаз» Юлия Геральдовна Строганова рассказала о специфике работы, о профессиях в данной организации и характере работ, а также о правильном обращении с газом.

17 апреля Техникум городского хозяйства представил профориентационные уроки для параллели 9-х классов, в ходе которых учащиеся узнали о правилах поступления и предлагаемых техникумом специальностях.

18 апреля студенты Физико-технического факультета ПетрГу провели профориентационные уроки для учащихся 11-х классов.

19 апреля для учащихся 9-х и 10-х классов прошла игра «Почувствуй себя студентом».