220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

2019, 17 июня

6 июня 2019 года – 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Наша школа совместно с Национальной библиотекой РК организовали «Пушкинский день в Национальной библиотеке РК». Учащиеся 10 школы имени А.С Пушкина участвовали в акции «Цветы поэту», в квестах по сказкам Пушкина, в викторинах по этикету и культуре общения на балах, в акции «Пушкин нон-стоп». Программа получилась разнообразная и интересная.

В этот же день – 20 лет присвоения 10 школе имени А. С. Пушкина и создание «Союза Пушкинских школ».
По этому случаю в Национальной библиотеке РК прошло торжественное собрание, на котором присутствовали гости: В.Н.Лукина – первый председатель «Союза Пушкинских школ» и В. Х. Голобородько – обе бывшие директора нашей школы.

Завершился этот праздничный день Пушкинским балом, где в вихре вальса и мазурки учащиеся нашей школы кружили до самого вечера.