Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

2019, 13 ноября

В рамках федеральной профориентационной программы «Работай в России!» с 14 по 20 октября проводилась Всероссийская акция «Неделя без турникетов».
В ходе акции, 10 Б класс посетил Северную Гостиницу города Петрозаводска, которая является архитектурной исторической достопримечательностью города. Учащиеся смогли увидеть работу гостиницы изнутри, а также узнали о перспективной для нашего города специальности «Гостиничный сервис», требованиях, личностных качествах и умениях, предъявляемых к данной профессии.

Специалист филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Ирина Леонидовна Лезова провела открытые уроки для учащихся 8АБ, 10А классов. Наши ученики, стоящие на пороге выбора будущей профессии, узнали больше об области энергетики, а также получили информацию по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. В ходе практического занятия ребята учились оказывать первую медицинскую помощь на специальном тренажере Гоше.
Учащиеся 11-х классов смогли поучаствовать в научно-практическом семинаре «Траектории развития карьеры современной молодежи» на базе Института педагогики и психологии ПетрГу.
Городская Детская поликлиника №1 познакомила учащихся 11 – х классов с профессиями в области медицины.
Учащиеся узнали больше о мире профессий и труде, участвовали в беседах, задавали вопросы, знакомились с работниками предприятий.