Кормушки для пернатых друзей

2019, 13 ноября

В начале ноября состоялась экологическая акция «Кормушки для пернатых друзей». Активными участниками акции стали учащиеся 1-4-х классов. Кормушек было изготовлено очень много и в самых разнообразных формах. Каждый участник акции придумал свою, особенную кормушку, проявив творчество и сострадание к зимующим птицам. Дети с восторгом рассказывали друг другу о трудностях при изготовлении птичьих домиков, развешивали кормушки на территории школы. Лидия Витальевна Ужакова, организатор экологической акции, педагог-библиотекарь, рассказала о том, чем лучше кормить птиц и чем отличается питание лесных птиц от питания птиц в городе. Благодарим всех детей, родителей и классных руководителей за активное участие в акции.