Тест по истории Отечества и на знание Конституции РФ

2019, 17 декабря

12 декабря ученики 10б и 11-х классов приняли участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ. Организовали мероприятие педагоги школы Кукелева И.А. и Лазарев Д.Р. Благодарим всех участников.

13 декабря 2019 г. состоялась масштабная Международная акция «Тест по истории Отечества». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Большая история», инициированного Молодёжным парламентом при Государственной Думе.

В Петрозаводске площадкой проведения мероприятия стал Молодёжный центр «Смена». Участниками теста стали ученики МОУ «СОШ №10 им. А.С. Пушкина». В течение 40 минут ребятам предстояло ответить на 40 вопросов, посвященных различным периодам российской истории. Добавим, акция началась как всероссийская в 2015 году. В этом году к участию в тесте присоединились все регионы России и 42 зарубежные страны.