«Пушкинские чтения»

2020, 24 января

22 января в ПетрГУ прошла XX городская учебно-исследовательская конференция школьников «Пушкинские чтения»
В конференции приняли участие школьники 9-11 классов из 11 школ Петрозаводска: № 5, 10, 25, 27, 29, 30, 34, 38, Карельский кадетский корпус, Державинский лицей и Ломоносовская гимназия.
Ребята представили свои работы на секциях: «Многогранная Карелия», «Гуманитарная», «Физико-математическая», «Биология и здоровье человека», «Обществоведческая».
Юных исследователей оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники и студенты ПетрГУ, преподаватели нашей школы, а также Наталья Алексеевна Бурдюгова, директор МАУ ДПО «Центр развития образования».
По итогам конференции в каждой секции было определено по три победителя, которым были вручены дипломы. Благодарственными письмами были отмечены научные руководители участников, члены жюри и Научная библиотека ПетрГУ.