Проект «Детский Марш Победы»

2020, 8 мая

Педагоги, обучающиеся, родители МОУ «Средняя школа № 10 имени АС Пушкина» продолжают активную подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы.
Коллектив начальной школы готовился к ней ещё с осени прошлого года: проводились беседы, тематические классные часы, литературные обзоры и игры, ребята собирали материал для Проекта «Детский Марш Победы».
В данный момент вся работа проходит дистанционно. Для родителей в группах и сообществе в Контакте выкладывается информация о том, как можно рассказать детям о Великой Отечественной войне, какие мультфильмы о войне можно посмотреть, какие поделки сделать, виртуальные выставки и экскурсии.
Решили увековечить подвиг дедов и прадедов и поучаствовать в конкурсе рисунков «Спасибо за мир!»
«Марш Красных гвоздик». Красная гвоздика – это цветок солдата-победителя, цветок памяти. Этот цветок принято дарить ветеранам на 9 мая, возлагать к вечному огню, памятным местам.
И сегодня, педагоги, учащиеся и родители изготовили этот замечательный цветок своими руками во имя Памяти тех, кто подарил нам мирную жизнь.