Важная информация о социальных льготах

2020, 1 июня

Уважаемые родители – получатели социальных льгот!!!
Обратите внимание, что автоматическое продление срока действия социальных льгот произведено с марта по август! Всем получателям бесплатного питания в школе во время учебного дня, у кого закончился (или закончится) срок действия документов, необходимо до 31 августа подтвердить свой статус в органах социальной защиты. Чтобы быть включенным в список на питание с 1 сентября, документы необходимо подать не позднее 10 – 15 августа, т.к. несколько дней идет работа с предоставленными сведениями.
Всем получателям социальных льгот, поступающим в учреждения профессионального образования (колледжи, техникумы, ВУЗы), необходимо узнать на какие социальные льготы может претендовать ваш ребенок (питание, социальная стипендия и т.д.) и в какие сроки необходимо представить соответствующие документы и сведения. Документы могут готовиться в учреждениях социальной защиты от 10 до 14 дней. Пакет необходимых сведений от заявителя для получения справок различен. Многие вопросы имеют пояснения на сайте Центра социальной работы города. Не упустите сроки подачи документов, чтобы не потерять льготы!