Неделя истории в школе

2020, 24 октября

100-летию Республики Карелии посвящается
1. Итоги будут подведены 8 ноября 2020 г. Активные участники будут награждены грамотами, дипломами, «5» по предметам «Моя Карелия» и «История Карелии», а так же вкусняшками.
2. Мероприятия недели истории размещены в группах классов.
3. Все работы и результаты высылаются работающему в вашем классе учителю истории.

Классы Мероприятие Форма мероприятия Ответственный
7-10 классы Виртуальная экскурсия по площади Ленина Ссылка на виртуальную экскурсию Клинова Е.И.
5-10 классы Видео-экскурсия по исторической застройке города Смотреть видеофильм Учителя истории
5-8 классы Онлайн-тест «История Карелии» Ссылка на онлайн-тест Учителя истории
5-10 классы Кроссворд «Голубая Карелия» Кроссворд «Голубая Карелия» (размещение в группах классов) Вложенный файл Учителя истории
5, 7 классы Конкурс рисунков «Символ Карелии» Придумать и изобразить свой символ Карелии (формат А4) Тращенкова М.А.
10-11 классы Тест «Удивительная Карелия» Онлайн–тест «Удивительная Карелия» (ответы на этот тест приходят учителю автоматически) Ссылка на тест Кукелева И.А.