Yandex Яндекс.Метрика  

Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Анохина 37а
телефон: +7 (814-2) 78-33-85

19 октября – День лицеиста

19 октября – День лицеиста

2020, 20 октября

Поздравляем со Всероссийским Днём лицеиста.
С Царской России и до нынешних лет лицеистом считался смелый, целеустремлённый, гордый, но добрый, амбициозный, образованный, интеллектуально и духовно развитый человек. Именно таким человеком будьте и Вы! Всегда стремитесь к успеху, к собственному идеалу. Развивайтесь, мечтайте, находите ответы на все вопросы и достойными победами знаменуйте свой каждый день!

Посвящение в Пушкинисты
19 октября в рамках традиционной Лицейской декады в нашей школе состоялось торжественное посвящение первоклассников в Пушкинисты.
Первоклассники узнали о великом русском поэте – Александре Сергеевиче Пушкине, его детстве, учебе в Царскосельском лицее и творчестве.
Посвящение в Пушкинисты завершилось вручением почётных значков учеников школы имени А.С.Пушкина и торжественного исполнения Гимна Союза Пушкинских школ.

Посвящение в ученики 5 класса школы имени А.С.Пушкина.
Позади больше месяца учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников.
Но, не смотря на все эти испытания, настоящим учеником средней школы имени А.С.Пушкина может считаться лишь тогда, когда пройдёт все задания : угадать персонажа сказки А. С. Пушкина, вспомнить полное название “Сказки о царе Салтане”, собрать пазл и назвать произведение по картинке.
Учащиеся 5-Б касса отлично справились со всеми заданиями и были торжественно посвящены в ученики средней школы имени А.С.Пушкина.
Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам торжества!

Посвящение в старшеклассники школы имени А.С.Пушкина.
В нашей школе состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в старшеклассники” для учащихся 10-А и 10-Б классов.
Учащиеся проходили викторину, на которой показали все свои знания.
Теперь вас называют старшеклассники.
И с уважением глядят на вас.
Теперь вам говорят: «Десятиклассники» –
У вас ответственности больше в 10 раз.
Для младших вы примером станьте,
Помощниками для учителей
С надеждой, верой и любовью
Вперед глядите веселей!