Новости прошедшей недели

2020, 1 ноября

Большая Георгиевская Игра
Команда 10-А класса приняла участие в Большой Георгиевской Игре.
Участникам предстояло выполнить задания исторического, спортивного, языкового, креативного, туристического, музыкального и военно-технического профиля, фото-задания в QR-кодах.

Социальная игра «Марафон добрых дел»
Команда 10-А класса «Пушкинисты» приняла участие в Республиканской социальной игре «Марафон добрых дел». Игра дает возможность попробовать себя в качестве волонтера и оказать реальную помощь различным организациям и учреждениям Карелии.

Конкурс рисунков «Моя Родина – Россия!»
В конкурсе рисунков «Моя Родина – Россия!», приуроченный ко Дню народного единства, Дипломами I степени награждаются учащиеся 5-А класса: Валерий Смирнов и Полина Сёмина.

День народного единства
День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, концерты и представления, посвящённые национальному единству, исторической памяти и непосредственно празднованию Дня народного единства.
К этому дню в нашей школе прошёл конкурс плакатов “В единстве наша сила!” среди 5-11 классов.
Итоги конкурса :
Дипломом I степени награждаются:
5-Б класс, 6-Б класс, 7-Б класс, 8-А класс, 10-А класс.
Дипломом II степени награждаются:
5-А класс, 5-В класс, 7-А класс, 10-Б класс.
Дипломом III степени награждаются :
9-Б класс, 11-А класс, 11-Б класс.