Объявление для родителей (законных представителей)

2020, 23 ноября

Уважаемые родители (законные представители)!

Убедительно просим Вас:

• сохранять спокойствие и проявлять высокую степень социальной ответственности;
  • следить за информацией, которую сообщают Вам классные руководители;
  • все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями, педагогами-предметниками и администрацией школы.

Рекомендуем:

1. Выполнять домашние задания, опубликованные в АИС «Электронная школа» («Барс») в соответствии со сроками, указанными педагогами.
  2. Своевременно сообщать классному руководителю о заболевшем или отсутствующем в городе ребенке. Если ученик болеет или не имеет доступа к сети Интернет, не находится в городе, то он может выполнить работы и предоставить отчет о выполненных заданиях после выздоровления или возвращения домой.
  3. Выполненные учениками работы отправлять педагогу в указанные им сроки и через оговоренные средства связи с соблюдением сетевого этикета.

Мы надеемся, что Вы возьмете под контроль выполнение заданий Вашими детьми и обеспечите их участие в онлайн-уроках.

Уважаемые родители (законные представители). Именно Вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его нахождения дома. Создайте дома безопасные условия пребывания ребенка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнем, водой, запретите открывать двери посторонним людям. Периодически звоните ребенку, оставленному дома, чтобы узнать, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения в период пандемии.

Мы очень надеемся, что Вы проявите высокую степень ответственности и организованности, поэтому:

• не допустите пребывания ребенка в местах скопления людей, по возможности – минимизируете проезд ребенка в транспорте;
  • проинструктируйте своего ребенка о серьезности пандемии и рекомендуемых мерах профилактики и защиты.

Учителя школы, педагог-психолог Сонникова Мария Юрьевна и социальный педагог Павлова Татьяна Юрьевна готовы Вам помочь, при необходимости – проконсультировать.

Телефон горячей линии 78-33-86 с 8.30 до 12.00 понедельник – четверг (заместитель директора по УВР Бондарь Олеся Борисовна).