Yandex Яндекс.Метрика  

Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Анохина 37а
телефон: +7 (814-2) 78-33-85

О мероприятиях апреля

О мероприятиях апреля

2021, 27 апреля


Марджанишвили Милана, ученица 4-А класса, заняла 2 место в городском конкурсе проектных и исследовательских работ «Прикоснись к родным святыням».

23 апреля в Губернаторском парке состоялся XIX Открытый городской военно-патриотический слёт для допризывной молодежи «К службе в армии готов!», посвященный 5-летию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Фестиваль военно-патриотической песни «Пой, живи, Россия!»
Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!
День первый
26 апреля в нашей школе начался фестиваль военно-патриотической песни «Пой, живи, Россия!» Всю неделю учащиеся будут исполнять песни о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Выступили 1-А, 1-Б, 2-А, 2-Б, 3-Б, 4-А, 5-Б, 5-В, 6-А, 6-Б классы. Все выступления были проникновенными и эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.

День второй
Сегодня выступили коллективы 8-А, 8-Б и 4-В классов с трогательными и патриотическими композициями: «А закаты алые», «Прощайте скалистые горы», “Я гражданин России». Все выступления были проникновенными эмоциональными.

Встречи с писательницей
С книгой «Забытая сказка» познакомились ученики начальных классов 10 школы им. А.С.Пушкина.
Конечно, каждому детскому писателю будет приятно, если маленькие читатели не просто послушают выступление автора, но и сами захотят проявить какое-нибудь творчество. После встречи с учениками 2 а класса МОУ СОШ № 10 на первой же перемене Ирине Александровне подарили три рисунка к ее сказке. Их нарисовали Молодовский Денис, Ремесова Юля, Глазычева Виктория. Молодцы!