Новости мая

2021, 25 мая

Игра «По следам рунопевцев»
18 мая команда 8-А класса «Пушкинисты» приняла участие в муниципальной квест-игре «По следам рунопевцев».

Последний звонок – 2021 одиннадцатые классы
22 мая состоялся Последний звонок для учащихся 11-А и 11-Б классов.
Праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, но особо отдыхать времени еще нет — впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные переживания. Однако именно сейчас для них заканчивается если и не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня.
Они вспомнили, как их родители за ручку привели в первый класс, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот 11 лет пролетели словно один миг…

Последний звонок – 2021 девятые классы
Атмосфера большого и трогательного праздника охватила сегодня нашу школу. Торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка, прошли сегодня в 9-А и 9-Б классах. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Это день когда ребята прощаются с беззаботным детством, а впереди их ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами и радостями.
От школьного порога
Дорог на свете много,
Какой шагать — решение за тобой
Продолжить ли учебу,
Идти ли на работу,
Ты сам распоряжаешься судьбой.
Одно лишь пожелание:
Во всем нужны старания,
Какой бы ты ни выбрал в жизни путь.
Ты попрощался с детством,
Теперь найти бы средство,
Чтоб главную постигнуть в жизни суть!

Эстафета, посвященная памяти Галины Александровны Андерсон
19 мая состоялась эстафета, посвященная памяти Галины Александровны Андерсон. На мероприятии присутствовала дочь Галины Александровны Ирина Владимировна.
Среди 5-6 классов:
1 место – 6-Б класс
2 место – 5-А класс
3 место – 5-В класс
Среди 7-8 классов:
1 место – 8-Б класс
2 место – 8-А класс
3 место – 7-А класс
Лучший результат среди всех команд показал 8-Б класс. Лучшее время на 1 этапе – у Жилина Романа, учащегося 8-Б класса.