Новости мая

2021, 17 мая

Профориентационная работа
17 мая студенты Петрозаводского Государственного Университета Института физической культуры, спорта и туризма (Кафедра Туризма) Тюкина Карина Андреевна и Пеньков Александр Александрович рассказали учащимся 10-А класса о направлениях института, правилах приёма, жизни университета и института в целом. Ученики задавали интересующие вопросы и с интересом увлеклись рассказом студентов.

Встречи с сотрудниками Таможенной службы
14 мая начальной школе прошли встречи с сотрудниками Таможенной службы. Ребятам рассказали о службе собак во время Великой Отечественной войны и в наши дни.
Кинологи со своими служебными собаками показали поиск наркотических и взрывчатых веществ, оружия и табачных изделий; бумажных знаков и других товаров, обладающих индивидуальным запахом.