Молодёжка ОНФ – Республика Карелия

2021, 4 июня

Вот и наступило лето – пора отдыха и развлечений для всех школьников, а значит необходимо напомнить ребятам о правилах безопасности в период летних каникул.
В рамках акции «Мои безопасные каникулы» совместно с Главным управлением МЧС России по РК участники команды «Молодёжка ОНФ» рассказали ребятам 8-х и 10-х классов петрозаводской школы №10 им. А. С. Пушкина о необходимости соблюдения правил поведения летом на природе и водоёмах.
Сотрудник МЧС Евгений Александрович Шахов провёл для школьников лекцию на тему противопожарной безопасности.
Но что же делать, если чрезвычайная ситуация всё же произошла, и есть пострадавшие?
Для ответа на этот важный вопрос наша команда организовала практикум на тему: «Остановка артериального кровотечения из бедренной артерии». Школьников научили оказывать первую помощь, накладывать жгуты, а также наглядно показали, что из себя представляет давящая повязка.
Очень надеемся, что подростки запомнили сегодняшние лекции и теперь не забудут о соблюдении собственной безопасности и безопасности окружающих. Счастливых каникул!