Yandex Яндекс.Метрика  

Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Анохина 37а
телефон: +7 (814-2) 78-33-85

Математический клуб для школьников

Математический клуб для школьников

2023, 14 сентября

Институт математики и информационных технологий Петрозаводского государственного университета приглашает школьников старших (10 -11) классов, интересующихся математикой, на занятия Математического клуба. Занятия проводят ведущие профессора, доценты и преподаватели института.
Участников ждет удивительная и интересная математика, не школьная и не связанная напрямую с ЕГЭ (!), хотя и способная, за счет развития нейронных связей, помочь успешно сдать этот экзамен.
Став участником клуба, школьник сможет:

  • увидеть всю красоту математических построений, для которых требуется только ваше воображение;
  • узнать, что математика – язык любой науки, поэтому человек с математическим образованием способен лучше других выполнять любую практическую, научную и творческую работу;
  • научиться ценить математику как многие люди ценят искусство или музыку, потому что это красиво.
    Занятия в Клубе бесплатные, проводятся один раз в неделю.

Учащиеся школ Петрозаводска приглашаются на очные занятия в университет по средам в 17.00. Первое занятие состоится 20 сентября.
Учащиеся школ районов Республики Карелия приглашаются на дистанционные занятия, которые начнутся с октября. День и время будут определены позже.
Заявки на участие и вопросы можно отправлять по электронной почте координатору программы старшему преподавателю кафедры ТВиАД ИМИТ Инне Владимировне Даниловойна адрес: [email protected]
Ждем старшеклассников на занятиях клуба!